Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению приняли участие 9 депутатов из 15 избранных.

Из них:

- 4 члена Комиссии из 4:

1.                  Колташев Эдуард Николаевич - избирательный округ № 1– председатель Комиссии

2.                  Полякова Тамара Юрьевна избирательный округ № 2

3.                  Колесников Алексей Юрьевич избирательный округ № 2

4.                  Варламов Вадим Владимирович избирательный округ № 3

- 5 депутатов с правом совещательного голоса:

1.                  Диденко Ольга Николаевна

избирательный округ № 3

2.                  Коляда Сергей Геннадиевич

избирательный округ № 3

3.                  Насыров Ирек Закиевич

избирательный округ № 1

4.                  Столяров Сергей Викторович

избирательный округ № 2

5.                  Скоропад Василий Васильевич

избирательный округ № 1

Заседание освещалось средствами массовой информации. Велась аудиозапись

Протоколирующий заседания – Мороз Леся Станиславовна – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 15 часов 15 минут. Открыл заседание председательствующий – Колташев Эдуард Николаевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 3 вопроса, 2 плановых и 1 дополнительно внесен председателем Городской Думы Поляковой Т.Ю.

по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению

1.                О рассмотрении запроса Главы города о разъяснении норм Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, расположенных в муниципальном образовании город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного решением Городской Думы от 04 июня 2008 года № 294.

2.                О разработке предложений в План правотворческой деятельности Городской Думы на 2020 год.

3.                О подготовке плана работы Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению на 2020 год.

1.         Председателю комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению. Колташеву Э.Н. в срок до 25 октября 2019 года, подготовить и подписать Заключение об отсутствии необходимости официального толкования решения Городской Думы от 04 июня 2008 года № 294 «Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, расположенных в муниципальном образовании город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа».

2.         Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А) направить Заключение об отсутствии необходимости официального толкования решения Городской Думы от 04 июня 2008 года № 294 «Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, расположенных в муниципальном образовании город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа» Главе города в установленные Регламентом Городской Думы сроки.

Решили: Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению (Колташев Э.Н.):

1.             Подготовить предложения в проект плана правотворческой работы Городской Думы на 2020 год и оформленные в письменном виде направить на имя Председателя Комиссии в срок до 22 ноября 2019 года.

2.             Рассмотреть предложения, указанные в пункте 1 настоящего решения, на внеочередном заседании Комиссии в ноябре 2019 года.

Решили: Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению подготовить вопросы для включения в план работы Комиссии по правовым вопросам, нормотворчеству и местному самоуправлению на 2020 год и оформленные в письменном виде направить на имя председателя Комиссии в срок до 05 декабря 2019 года.

Информация подготовлена
начальником организационно-правового отдела