Информация об итогах очередного заседания Комиссии Городской Думы города Губкинского V созыва по бюджету, налогам и финансовой политике

В заседании постоянной комиссии Городской Думы города Губкинского по бюджету, налогам и финансовой политике приняли участие 9 депутатов из 15 избранных.

Из них:

- 4 члена Комиссии из 7:

1. Полякова Тамара Юрьевна

2. Скоропад Василий Васильевич

3. Насыров Ирек Закиевич

4. Варламов Вадим Владимирович

избирательный округ № 3

отсутствовало 3 члена Комиссии:

1. Глухов Алексей Николаевич

2. Чипсанов Николай Федорович

3. Зайцев Юрий Анатольевич

избирательный округ № 3

- 5 депутатов с правом совещательного голоса:

1. Колташев Эдуард Николаевич

2. Колесников Алексей Юрьевич

3. Коляда Сергей Геннадиевич

4. Столяров Сергей Викторович

5. Диденко Ольга Николаевна

избирательный округ № 3

Протоколирующий – начальник организационно-правового отдела аппарата Городской Думы Мороз Леся Станиславовна.

Заседание освещалось средствами массовой информации. Велась аудиозапись.

На заседание Комиссии Главой города была направлена Сафаргалиева Дамира Рифгатовна – заместитель главы Администрации города, начальник Департамента финансов и налоговой политики.

Комиссией на заседание была приглашена Анфимова Ольга Александровна – председатель Контрольно-счетной палаты города Губкинского.

Свою работу комиссия Городской Думы города Губкинского начала в 14 часов 55 минут. Открыл заседание председательствующий – Скоропад Василий Васильевич. Заседание началось с обсуждения проекта повестки дня заседания комиссии Городской Думы города Губкинского, внесенного председательствующим на заседании комиссии и утверждения повестки.

Проект повестки дня содержал в себе 4 вопроса, 2 плановых вопроса и 2 дополнительно внесенных председателем Городской Думы Поляковой Т.Ю.

по бюджету, налогам и финансовой политике

1. Об избрании заместителя председателя Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике.

Решили: Избрать заместителем председателя Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике - Полякову Тамару Юрьевну.

2. О подготовке плана работы Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике на 2020 год.

3. Предварительное рассмотрение проекта решения Городской Думы «О внесении изменений в решение Городской Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

4. О рассмотрении просьбы Главы города о внесении изменений в Регламент Городской Думы в части изменения срока внесения проектов решений Думы «О внесении изменений в городской бюджет».

Решили: Рекомендовать депутатам Городской Думы подготовить вопросы для включения в план работы Комиссии по бюджету, налогам и финансовой политике на 2020 год и оформленные в письменном виде направить на имя председателя Комиссии в срок до 05 декабря 2019 года.

Решили: Рекомендовать депутатам Городской Думы на внеочередном заседании Городской Думы, 28 октября 2019 года, принять проект решения в предложенной редакции.

1. Отклонить предложение Главы города Гаранина А.М. - «при внесении на внеочередное заседание Городской Думы проектов решений о внесении изменений в решение о бюджете установить срок реализации правотворческой инициативы не позднее, чем за 3 рабочих дня до заседания Городской Думы».

2. Внести на очередное заседание Городской Думы, назначенное на 5 декабря 2019 года, для рассмотрения проект решения «О внесении изменений в Регламент Городской Думы», в части установления срока внесения проекта решения «О внесении изменений в бюджет города ….» в Думу – не позднее 5 рабочих дней до заседания Городской Думы.

3. Депутату Городской Думы Поляковой Т.Ю. в срок до 20 ноября 2019 года разработать и внести на очередное заседание Городской Думы, назначенное на 5 декабря 2019 года, проект решения Городской Думы «О внесении изменений в Регламент Городской Думы», в части установления срока внесения проекта решения «О внесении изменений в бюджет города ….» в Думу – не позднее 5 рабочих дней до заседания Городской Думы.

4. Обратить внимание Главы города на краткость и неинформативность пояснительных записок, представляемых к проектам решений Городской Думы.

5. Аппарату Городской Думы (Шабалина Е.А.) направить выписки из протокола в адрес депутата Городской Думы Поляковой Т.Ю. и Главы города Гаранина А.М.

Информация подготовлена:
Начальником организационно-